GARA SOCIALE - 3. EDIZIONE

GARA SOCIALE GINNASTICA ATESINA 2015

Sabato 07 marzo presso il Palasport in via Resia a Bolzano si troveranno 320 atleti per il secondo evento annuale, dopo il saggio, più importante della Società .

Occuperà tutto l’arco della giornata dalle 09:00 alle 18:30 sarà suddiviso in Turni e diversificato in artistica e ritmica. Unici esclusi saranno i Baby che però potranno venire in qualità di spettatori assieme ai propri genitori.

Si informa che sarà a disposizione l’apertura per l’occasione del bar interno al Palasport dove potersi concedere un break.

Di seguito esponiamo in sintesi gli orari dei singoli turni:

ARTISTICA:

1° TURNO

ore 9.00 ingresso in palestre dei gruppi:

- Gymgiocando 1° e 2° fascia (8 ginnaste)

- Gymgiocando 3° fascia (7ginnaste)

Il termine della gara è previsto per le ore 10.30

Seguirà la premiazione alle ore 12.30

2° TURNO

Ore 10.20 ingresso in palestra dei seguenti gruppi:

- Allieve 1° fascia (7)

- Gpt gaf 1° livello (13)

Il termine della gara è previsto per le ore 12.30 circa

Seguirà la premiazione

3° TURNO

Ore 12.30 ingresso in palestra dei seguenti gruppi:

- Allieve 2° fascia (5)

- Gpt gaf 2° livello (12)

Il termine della gara è previsto per le ore 15.15 circa

Seguirà la premiazione

4° TURNO

Ore 15.00 ingresso in palestra dei seguenti gruppi:

- Junior (2)

- Senior (2)

- Gpt gaf 3° (7)

- Gpt gam (7)

Il termine della gara è previsto per le ore 17.30 circa

Seguirà la premiazione alle ore 18 circa

1°TURNO

Ingresso nel settore di riscaldamento ore 9.00 dei gruppi:

- Bimbe A (11)

- Bimbe B (11)

- Bimbe A+ B (12)

Termine previsto ore 10.30 circa

Seguirà la premiazione alle ore 12.30 circa alla fine del 2° turno

2° TURNO

Ingresso nel settore di riscaldamento ore 10.00 dei gruppi:

- 1° livello Tambosi ( 15)

- 1° livello Foscolo (13)

- 1° livello Langer ( 11)

- maschi 1° livello (7)

Termine previsto ore 12.30 circa

Seguirà la premiazione

3° TURNO

Ingresso nel settore riscaldamento ore 12.30 del gruppi:

- 2° livello Tambosi (12)

- 2° livello Langer (18)

- 1° livello Foscolo nate nel 2005 (3)

- 1° livello avanzato (7)

- maschi 2° livello (7)

Termine previsto ore 15.00

Seguirà la premiazione alle ore 15.15 circa

4° TURNO

Ingresso nel settore riscaldamento ore 15.00 del gruppi:

- medie Foscolo (8)

- medie avanzato (11)

- 2° livelo avanzato (11)

Termine previsto ore 16.30

Seguirà la premiazione alle ore 18 circa

5° TURNO

Ingresso nel settore riscaldamento ore 16.00 del gruppi:

- Superiori 1 (11)

- Superiori 2 (11)

- Superiori 3 (11)

Termine previsto ore 18:00

Seguirà la premiazione

RITMICA:

1°TURNO

Ingresso nel settore riscaldamento ore 9.30 dei gruppi:

- Ritmica 1° livello Pestalozzi (12)

- Ritmica 1° livello Pestalozzi (12)

Termine previsto ore 12.00.

Seguirà la premiazione alle ore 12.30 circa

2°TURNO

Ingresso nel settore riscaldamento ore 13.15 dei gruppi:

- Ritmica 2° livello Foscolo (10)

- Ritmica 2° livello Foscolo (10)

Termine previsto ore 15.15 circa

Seguirà la premiazione alle 15.30 circa

3°TURNO

Ingresso nel settore riscaldamento ore 16.00 dei gruppi:

- Gpt GR (10)

- GR (1)

Termine previsto ore 18.00 circa

Seguirà la premiazione

 

I nostri sostenitori

       

Area riservata